У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Аэндор: истоки прошлого

Объявление

Оловянное-Бронзовое Звено
(01.02.1292-01.04.1292)
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Аэндор: истоки прошлого » Общение » 1.2 Флуд: в честь первых шагов в игре;

1.2 Флуд: в честь первых шагов в игре;

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Эвелин Вуд
*пытливо*
- Что вы читаете?

Алтея
- О-о, насыщено) Эпизодическую систему я четно говоря, в глаза не видел, с интересом жду когда можно будет посмотреть что это за зверь такой.

0

32

Джин
Мы в ней тоже первопроходцы, но у нас есть опытные игроки и они помогут)

0

33

Эвелин Вуд
Какие шаблоны тем делают в эпизодичках?

0

34

Алтея
Я предлагаю так:

Свернутый текст

*картинка-оформление*
Участники: имена участников с ссылками на профиль
Описание: краткое описание квеста
Старт: тут описывается, что игроки должны делать в начале
Финиш: тут пишется, как квест должен закончится.

0

35

Эребус написал(а):

Финиш: тут пишется, как квест должен закончится.

Не нужно, чтобы не было рельс.

Алтея
Обычно делают так:

Место и время:
Участники:
Предыдущий эпизод: (если есть)
Описание:

0

36

Ллэ-Вай-а-Тан написал(а):

Предыдущий эпизод: (если есть)

это лишнее, все остальное верно

0

37

Эребус
Не думаю, что каждый эпизод это квест) И участники его конца не должны знать)

Ллэ-Вай-а-Тан
Во) спасибо) Завтра все красиво уже будет на форуме)

0

38

Джин написал(а):

*пытливо*
- Что вы читаете?

читаю? я? я пью, уважаемый! *хмыкнула*

0

39

Эвелин Вуд
ну, не сказал бы. Мы одной пачкой успели до бомбёжек Луганска и пропажи девочки пять эпизодов накатать - пришлось, чтобы быстро читать, навигацию выставить в шапках.

Алтея
Если будете писать правила оформления - я могу вам собрать темку, бесплатно-без регистрации-одним файлом-не за лавры. Эпизодичник, мне не сложно С:

0

40

Эвелин Вуд написал(а):

я читаю "Мефистофель"

- Я об этом)

*усмехнулся*
- Что ж, раз пошла такая тема - что пьете?)

0

41

Мы одной пачкой успели до бомбёжек Луганска и пропажи девочки пять эпизодов накатать - пришлось, чтобы быстро читать, навигацию выставить в шапках.

есть такая чудесная вещь как "хронология"
оформляется она очень просто
[хх.хх.хххх - имя соигрока (-ов) - "название"]
в анкете или подписи

Джин написал(а):

- Я об этом)

а, просто у старикана фамилия такая х) какой раз его уже за Мефку принимаю

Джин написал(а):

*усмехнулся*
- Что ж, раз пошла такая тема - что пьете?)

ром! *шваркнула кружкой по столу* будешь?

Отредактировано Эвелин Вуд (2014-09-20 19:50:49)

0

42

Ллэ-Вай-а-Тан
Буду рада помощи) А то я в таком ступоре сижу, вроде понимаю, что должна писать и делать, но в то же время торможу)

0

43

Эвелин Вуд написал(а):

есть такая чудесная вещь как "хронология"
оформляется она очень просто
[хх.хх.хххх - имя соигрока (-ов) - "название"]

миледи, я похож на незнакомое с мастерингом в эпизодичке нубло? ;з

Алтея
Отошлю вам черновой вариант через пару часов

0

44

Ллэ-Вай-а-Тан
Спасибо)  http://vk.com/images/stickers/92/48.png

0

45

миледи, я похож на незнакомое с мастерингом в эпизодичке нубло? ;з

раз уж ты заговорил об этом, то очень даже, пупсик :з

0

46

Алтея написал(а):

Буду рада помощи) А то я в таком ступоре сижу, вроде понимаю, что должна писать и делать, но в то же время торможу)

С чем помощь нужна?

0

47

Муфлон Омьен
Для меня сейчас со всем, даже с описанием подфорумов с эпизодами, шаблоны, каталогом локаций (наша навигация по ним), и еще я не знаю где нужно хранить историю эпизодов, кто, где и когда играл оО"

Неудобно быть с телефона, когда нужно столько всего сделать)

0

48

К зачарованию

http://se.uploads.ru/t/Bhg5Z.jpg

0

49

Ищу вот админов для создания ролевой. Нашёл одного на Зефире, обрадовался. Вышла вот такая интересная беседа.
Спрашиваю у вас, так как сам не могу посмотреть на это со стороны: кто из нас прав? Я (Ваня), в том, что это идеи, не связанные с фэнтези мирами, или Хаос, утверждающий, что я хочу сделать мир без его идей?)
Наша с ним беседа в ВК:

>.< kill me

Ваня
Здравствуйте)
Можно на ты?
Хаос
Это с Зефира
Ваня
Я понял)
Нам нужно придумать историю мира и его появление, но сначала надо написать список рас, которые будут присутствовать в мире, чтобы сразу их вписать в историю
Ваня
Вы тут?
Ваня
Куда вы пропали?
Хаос
тут. Только вот под вечер инет начинает тормозить
Ваня
давай будем писать расу по очереди и думать, включать её в мир или нет   
Люди.
Обычные люди.       
Или же каждый напишет список рас, который хочет увидеть в мире
Ваня
Люди (обычные)
Элементали (как люди, но сделанные из своей стихии)
Архонты (что-то вроде демонов из ада)
Тени (разумные тени, умеющие обретать физическую форму)
Аквары (русалки и тритоны)
Зверорасы (кентавры, гарпии, оборотни и т.п., но все они объедены в одну расу)
Хаос
Когда я хотел создать Реки Ахалы, то меньше всего думал о создании мира, точнее его истории. Мы с моим бывшим напарником занимались непосредственно Магшистрами, магами
А есть еще Другие (я не знал, как их объединить в одно: тролли, эльтфы, гномы, коббольты, орки и т.п.)
ну и Светлые (эт о условное название, вроде ангелов)
Так же думал о вампирах, зомби и т.п.
Ваня
а может придумаем что-то новое, раз уж теперь мы без своих напарников, а вместе?
Хаос
но в основном про Магистров
ну еще Школу разработали
а можно объединить в одно наши идеи
Сначала же было название Магистры
Ваня
стооооп
придумаем. всё. заново
Хаос
и ничго от старого не будем брать?
Ваня
лучше не надо
Хаос
ок.
А эта идея была, но из-за отсутсвия напарников я ее не озвучивал
Была Пустота. И была Тьма. Но со временем начали появляться звезды
Ваня
а почему пустота и тьма с большой буквы?
Хаос
звезды притягивались друг к другу и образовали трех Драконов: Белого, Черного и Золотого
ну потому что иначе и с маленькой буквы это не назовешь. Это все равно что космос без планет и звезд
т.е. просто пустой космос. Поэтому Тьма и Пустота - с большой
Ваня
стоп
я уже не понимаю ничего об этой пустоте и тьме
Хаос
Везде было пусто и темно. Пока не появились звезды
Ваня
...
Хаос
Ну представь - ты оказался в космосе
Ваня

Пересланные сообщения
Ваня 20:26
придумаем. всё. заново
давай оставим все старые мысли и деи
идеи*

Хаос
а чем эта не угодила? Это как бы ново-старая
и то, только начало и общее
дальше уже все заново будет
Ваня
давай для начала придумаем, откуда возник мир. мы придумаем вместе.
Хаос
нужно же откуда-то брать Создание Мира?
Ваня
будем собирать по маленьким песчинкам   
ты хочешь взять за основу космос?
Хаос
Я к тому и шел. Мир создали эти Три дракона, которые появились благодаря слиянию звезд
Ваня
мне не нравится эта идея с драконами и звёздами
Хаос
Ну не возникли же Драконы просто так?   
и чем тебе драконы не угодили?
Ваня
мне вообще не нравятся идея с драконами   
сами драконы нравятся, но не нравится идея их появления
Хаос
а как ты видишь создание нашего мира? Откуда он появился?
т.е. в нашем мире не будет драконов?
Ваня
Нужно по маленьким кусочкам совмещать наши идеи, чтобы мы пришли к соглашению
драконы,возможно, будут
Хаос
но тебе же не нравится идея их появления
Ваня
ты хочешь чтобы мир был в космосе?
Хаос
ну не в аду же ему образховаться
Везде миры созданы в космосе. Наша планета висит в к4осмосе
Ваня
а зачем опираться на другие миры и на нашу планету? мы же придумываем свой мир, не забывай. мы можем придумать абсолютно любую теорию возникновения
и космос можно совсем не использовать
Хаос
ну предлагай сове. )   
*свое
Космос тут - аналог просто вселенской пустоты, какой был мир до того, как там появилась жизнь
т.е. пусто и темно, как в космосе
Ваня
предлагаю такое устройство мира: это ограниченное пространство, состоящее из зелёного\синего\жёлтого и др. тумана. Этот туман обладает разумом, то есть является богом. Он может создавать внутри себя всё что угодно его воображению   
он создал планету на которой будет происходить действие ролевой, и поддерживает на ней жизнь при помощи магии\и солнце, звёзды, луна и небо - это магия этого тумана
вот   
как тебе?
Или по стандартной схеме сотворения мира всё можно сделать: пришёл бог и в пустом пространстве сотворил звёзды, планеты и т.п.
Хаос
боги, которые умеют быть драконами
Ваня
дааа хорошо
Хаос
Имено драконы создали тот туман
Ваня
...   
они тебе очень важны?
Хаос
Драконы для меня - древнее, могучее....а еще мудрое
Пусто. Темно. Появляется свет в виде звезд. Из некоторых звезд образовались три дракона.Они мыслили, как люди и пожтому могли иметь человеческий облик и драконий
Ваня
Давай забудем о этой версии
Хаос
Затем они своим дыханием образовывают, рождают нечто. Нового бога
Ваня
я уже сказал, меня это не устраивает
Хаос
а мне не нравится цветной туман
Ваня
не беда, придумаем что-то другое
но я надеюсь, не будет такого, что тебе будут не нравиться все мои идеи и ты будешь продолжать вбивать идею о драконах)
Хаос
ладно.ю пусть у нас вообще не будет ни одного дракона
Раз идея про них тебе не нравится
Ваня
я уже писал, что сами драконы мне нравятся, но мне не нравиться идея возникновения звёзд и затем драконов из этих звёзд
Хаос
Ну так бы сразу и сказал!
Ваня

Пересланные сообщения
Ваня 20:32
мне вообще не нравятся идея с драконами
сами драконы нравятся, но не нравится идея их появления

Хаос
ты сказал про что, что не нравится идея их появления и все. А уточнений, все объясняющих не было
Ну как еще по твоему появились драконы? не и з тумана же? И какой туман в пустоте и темноте?
Ваня
Например, их создал бог, который создал мир. он наделил их своей силой и они стали править им и совершенствовать
править миром*
Хаос
а откуда появился этот бог, который создал мир и сотавил драконам?
у меня возникла сейчас угарная иедя....
Ваня
это уже не наши проблемы. нам нужно будет лишь написать, что он создал мир и создал драконов.
Хаос
ну представь. Есть некая планета. На ней все, пригодное для жизни, только этой жизни нет
тут в этой пустынной вселенной из параллельной появляются высокотехнологичные...пришельцы
Ваня
нет.
Хаос
ну там очень высокго роста (с 9 этажный дом и с глазом во лбюу). Увидели планету. Поэксперментировали, улетелели и забыли. Так появилась жизнь
Ваня
Нет.   
Ещё раз
Хаос
и появились маги, кентавры, ангелы, деионы, орки, огры и т.п.
чего нет-то?
Ваня
Это уже не фэнтези, а фантастика
Хаос
это типа просто мутанты)))
Ваня
и мне никогда не нравилась идея создания жизни пришельцами
Хаос
и вообще была идея создать мир, подобный тому, что у Орловского в Ричарде
Ваня
я который раз пишу, мы создаём свой собственный мир   
не похожий ни на какой другой
Хаос
знаю
или мир на обломках Древних Людей
Т.е. была планета, на ней жили люди. Достигли небывалых высот, но катастрофа их уничтожила, а выжившие не зналои как этим поьзоваться
Ваня
Нет
Хаос
ты все мои идеи отвергаешь
у меня возникает ощущение, будто ты хочешь создать свой личный мир, который тебя полностью устроит и там ничего не будет из того, что я предлагал. Т.е. ничего моего только твое
Ваня
эти идеи никак не связаны с магией и уже даже не связаны с драконами.

Пересланные сообщения
Хаос 21:07
ну представь. Есть некая планета. На ней все, пригодное для жизни, только этой жизни нет

тут в этой пустынной вселенной из параллельной появляются высокотехнологичные...пришельцы

и вообще была идея создать мир, подобный тому, что у Орловского в Ричарде

Т.е. была планета, на ней жили люди. Достигли небывалых высот, но катастрофа их уничтожила, а выжившие не зналои как этим поьзоваться

Хаос
ты не дослушав, прямо как моя сестра, говоришь нет. Ну неит, так нет
а я к тому все вел и к драконам и к магам
Ваня
И каким же образом в этих технологичных мирах появятся драконы и уж тем более магия?
Хаос
Ну раз ты сказал нет, прервал, значит тебе это не интересно и говорить не стоит)))
я вел как раз к этому, но раз ты отверг...
Ваня
Хорошо. Такой вопрос у меня возник: а сколько тебе лет?
Я с удовольствием послушаю твою версию возникновения магии и драконов
Хаос
да-да, теперь охотно верю
особенно после всех этих "нет". Зачем мне навязывать тебе, такому умному и замечательному, свои предложения? Все равно тебе они до зубовного скрежета не нравятся....
Ваня
Извини, но я считаю, что мы дальше не сможем сотрудничать, а уж тем более создавать мир.
Хаос
как скажешь. Я шел тебе на встречу, искал компромиссы, как дурак, но слдышал в ответ "нет". Ну на нет и суда нет
Даже, если бы ты соизволил выслушать до конца, а не прерывать словом "нет", то все понял бы: и про кентавров, и про магов, и про драконов и т.п.
Ваня
Ясно. Пока.
Хаос
Я думал, что ты тоже готов идти навстречу, готов выслушать идеи, как и я твои. Но видимо твое личное мнение превыше всего. С такими, извини, мне не попути. Пока

0

50

Эребус
Ну вообще идея сочетать в мире высокие технологии с магией не так уж нова в литературе, хотя таких ролевых я видел довольно мало. И это возможно, поверьте! Если не ошибаюсь, даже игра на подобную тему есть - "Хэлгейт - Лондон". А что касаемо диалога, по моему вы оба тут хороши, как дети, друг друга перебиваем и пытаемся запихнуть каждый своё) Не знаю кто и как, но лично моё мнение - возьмите идею напарника и вплетите в неё свою, вот и всё. Но для этого надо бы знать, в чём вообще состоит суть идеи. Я вообще не считаю правильным, начинать создание мира с рас, это странно. Начинать надо с общей идеи, концепции. Так что, думайте сами)

0

51

Эребус
И ещё один нюанс... лично я бы не рекомендовал бы браться за создание мира, если вы сами не знаете, чего хотите. Знаете, как возник Аэндор? Я имею в виду не идею, а сам материк, планету и т.п.? А никак, он был, есть и будет, потому, что глупо вдаваться в теологию и пытаться ответить на все вопросы.

0

52

Эблинг Местофель
Я тоже считаю, что мир нужно создавать с концепции. Но я причисляю к концепциям и расы мира, но тут уже всё зависит от склада ума, ведь у всех он разный)
Я не считаю, что мы с ним всё же нашли общий язык, потому что у нас явно разные вкусы и предпочтения. И лишь иногда удаётся найти человека, у которого такие же идеи и мысли как у тебя... Это как найти для себя любовь, наверное)

Эблинг Местофель написал(а):

Знаете, как возник Аэндор? Я имею в виду не идею, а сам материк, планету и т.п.? А никак, он был, есть и будет, потому, что глупо вдаваться в теологию и пытаться ответить на все вопросы.

Не знаю, почему я не додумался действительно сделать именно так... Просто чтобы он был и не вдаваться во все эти истории сотворения... Спасибо за идею)

0

53

Эребус
Да не за что, как бы... *Чистит на столе пулевик* А вот к стати, мне интересно, никто не в курсе, что у нас есть огнестрел? Или все просто столь рьяно придерживаются канона фэнтези?

0

54

Эблинг Местофель
- Я дописываю и укорачиваю еще пунктик к быту Клана, ибо наука идет вперед семимильными шагами, надо поспевать. Но, на сколько я понял, конкретно огнестрел, в частности ручной огнестрел - редкие, штучные изделия. К тому же однозарядные..?

0

55

Джин
Да нет) Конечно, армия большей частью вооружена именно однозарядниками, но по миру можно найти и парочку пулевиков, напоминающих револьверы. Сказать честно? Просто дико хотелось в примитивной форме сплагиатить кусочек мира Сергея Лукьяненко по книге "Близится Утро")

0

56

Эблинг Местофель
*задумался*
- Вся армия Лотара вооружена огнестрелом? Хм, таких масштабов я не представлял. *пытается что-то прикинуть* Сам-то я с низин, у нас такого добра мало, но, получается... где-то одно однозарядное на полторы сотни хороших воинов Гранады?
+Не читал, но в очередь запишу)

0

57

Джин
Не вся, ведь армия также делится на военные части, куда входят и конница, и пехота, и маги, и, само-собой, стрелковый отряд вооружённый арбалетами и огнестрелом. Не знаю, имеет ли смысл описывать армию подробнее, но в Лотаре огнестрельное оружие это не такая уж и диковинка. Почти каждый аристократ с землями имеет при себе это оружие. В Гранаде дело обстоит чуть хуже, но вы - часть Клана, а Клан изначально имел связи и в Лотаре. И я думаю, при желании и разведчика могли чем-то подобным наградить. Конечно, не револьвером, но хорошим одно-двухзарядником. запросто)

0

58

Эблинг Местофель
*кивнул*
- Ситуацию понял.
*досадливо оскалился*
- Громоздко! Я акробат, куда мне эту бандуру? Но выход есть всегда) Завтра все таки оформлю дополнение, может что-то можно будет придумать)

0

59

Джин
Акробат с десятком килограмм железа на руке)

0

60

Эблинг Местофель
*нервно хихикает*
- У всех свои тараканы)) Это-то я могу объяснить (сам долго голову ломал: "а зачем?"), но обвешиваться сверху еще и револьвером... не знаю, на свежую голову надо думать о таких нововведениях. На сей момент мне привиделась карточная игра "манчкин", где в смешанной колоде у тебя и "кольчуга" и "плазменная пушка" и "большая каменюка") Я и так тот еще кадр)

0

Вы здесь » Аэндор: истоки прошлого » Общение » 1.2 Флуд: в честь первых шагов в игре;

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC